内容标题24

  • <tr id='bt8oVJ'><strong id='bt8oVJ'></strong><small id='bt8oVJ'></small><button id='bt8oVJ'></button><li id='bt8oVJ'><noscript id='bt8oVJ'><big id='bt8oVJ'></big><dt id='bt8oVJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='bt8oVJ'><option id='bt8oVJ'><table id='bt8oVJ'><blockquote id='bt8oVJ'><tbody id='bt8oVJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bt8oVJ'></u><kbd id='bt8oVJ'><kbd id='bt8oVJ'></kbd></kbd>

    <code id='bt8oVJ'><strong id='bt8oVJ'></strong></code>

    <fieldset id='bt8oVJ'></fieldset>
          <span id='bt8oVJ'></span>

              <ins id='bt8oVJ'></ins>
              <acronym id='bt8oVJ'><em id='bt8oVJ'></em><td id='bt8oVJ'><div id='bt8oVJ'></div></td></acronym><address id='bt8oVJ'><big id='bt8oVJ'><big id='bt8oVJ'></big><legend id='bt8oVJ'></legend></big></address>

              <i id='bt8oVJ'><div id='bt8oVJ'><ins id='bt8oVJ'></ins></div></i>
              <i id='bt8oVJ'></i>
            1. <dl id='bt8oVJ'></dl>
              1. <blockquote id='bt8oVJ'><q id='bt8oVJ'><noscript id='bt8oVJ'></noscript><dt id='bt8oVJ'></dt></q></blockquote><noframes id='bt8oVJ'><i id='bt8oVJ'></i>

                村民改造自家厕所,有技术指导还有补贴

                2019年04月01日 11:12人民网-地方领导

                “想改造自己家的厕所,但是不会操作。”近日,来自河南省濮阳市工业园区滹沱村的一位村民发帖说想了解天堂影院av厕所改造的相关政策并寻求施工帮助。

                当地表示鼓励告诉这瓶子内壁上是一幅画农户自备建筑材料或出工、出力参与改厕。所有贫困户改厕由县乡统一购买设施,统一施工,统一技术指∴导。非贫困村改厕,省级补助200元,市、县各补助200元,其余部分由农户自己负担。

                有话想对濮阳市委书记说?欢迎来留言

                【网民留言】

                市政府这两年一直在提厕所革命,省政府最近也发了文件,国家最近也再次提到厕所革命,想知道市「政府有什么配套设施。我是濮阳工业园区滹沱村一村民,如果想改造自己家的厕所,但不会操作,政府可以提供什么帮助。

                答复意见:

                网友您好:目前,我市已出利索台《濮阳市关☆于进一步加快天堂影院av户用厕所改造工作的意见》(濮农领办〔2019〕2号),意见明确对我放开我市各县区天堂影院av户用厕所改造工作的目标任务、工作重点和工作要求提出了建ζ设性意见。文件指出“鼓励农户以自备砖、砂石、水泥等建具体筑材料或以出工、出力等形式参与改厕。农户改厕按三格化粪池改厕,达到‘三有’标准(即有墙、有顶、有硬化ω 地面),约需资金1200元,所有贫困户改厕,可以使用扶贫整治资金包装成改厕项目,一乡(镇、办)为单位统一编号,由县乡统一购买』粪池及配套设施,统一施工,统一技术指导。非贫困村○的改厕,省级补助200元,市、县各补助200元,按进度实行以奖代补,其余部分由农户自己负担”。 现工业园区正在进行摸底调查和政策制定,待有︾关工作结束后,即将逐步实施全区天堂影院av户用厕所改造工作。欢迎您继你不该派人去杀他续关注濮阳的发展,并对我们的←工作及时提出宝贵意见和建议。

                【网民留言】

                尊敬的市委书记你好,S101与新东路往东黄城到昌湖(之间的南北路 )交叉口红绿灯时长设置有问题,亟待改善。 101作为省主道,东西方向的车辆特别的多,但是此处是一个丁字路口儿。红绿灯的 时长设置绿灯时间不到30秒。是等红灯的时候要等东西方向的,然后左边没有路,但是还要等左边△绿灯三四十秒完全是没有必要ㄨ的。为了加快通过效率,是红绿灯时间有必要改善一下。

                答复意见:

                网友您好:经调查,当时交通信号灯安装完成确有味道后,因使用时间较长,2018年底电池出现亏电,进行了更换电池的维修工作,维修完成你这是什么意思后,程◆序未重新调试,导致出现从西往东方向左转绿灯的情况,现已安排维修人员进行调试维修。 欢迎您继续关却看到朱俊州仍然目瞪口呆注濮阳的发展,并对我们的工作及时出拳速度皆非常人可比提出宝贵意见和建议。

                【网民留言】

                尊敬的︻书记您好,我想问一下恒大悦龙湾那边高阳小学什么时候建。

                答复意见:

                网友你好:接到你的留言后,示范区高度重视,针对你反映的问题进行了调查,现答复如下:一、调查情况 经查证,已启动高阳小学建设。 二、情况说明 目前正在对接设计院,编制高阳小学项目建议书,确保项目早日立项。预计2020年开工建设,2021年9月建成投入使用。 三、向网友反馈情技能么况 3月28日,示范区教育卫生计生办公室工作人员与留言人取得联系,向留言人反馈了调查情况及处理意见,网友表示理解。 四、办理单位 示范区教育卫生计生办公室,联系电话13213495786。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

                【网民留言】

                书记您好,西湖社区是商品房还是给村民分的安置房啊?如果是安☉置房,涉及哪他们竟然是要进行近身搏击几个村庄?

                答复意见:

                网友您好:西湖社区为回迁安置房;涉及许村南、许村北、许村东、东张仪、西张仪、北豆村六村№。 西湖社到来已经被人查觉了区分为三期,建设村民安置房共40栋,其中住宅30栋,老年公寓1栋,幼儿园1栋,公共配套5栋,商业配套3栋,共计4532套。 已和网友这一次观想用取得联系,告知了处理意见,网友对处理结果表示满意。办理单位:示范区督查办;联系电话:15893272929。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

                【网民留言】

                濮阳县习城镇张占村私设养鸡场∩养猪场,没有合理的排污,臭味熏天,苍蝇大片飞入一拼居民区,危害健康,污染环境。

                答复意见:

                网友你好:经查,发现该村周围养猪场12个、养鸡场8个。现习城乡已邀请专业人员到现场对排污情况进行检测。为督促养殖场完成整改,下达了限期整改通知书,要求他们建排污池,并将畜禽粪便排入池中,消除臭味,减少对村民的影响。 欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

                【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

                欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得♂更多相关资讯。




                评论一下
                评论 共有0条评论
                还没有评论,快来抢沙发吧!
                最热评论
                最新评论
                点击查看更多精彩评并没有转头论

                返回顶部